Touch Cuir Pelham 145mm
€89
Description
Combine filet et bride en un seul mors. Rêne supérieure en filet, inférieure avec levier via les branches. Peut être monté avec des alliances. Plus de cadre et de contrôle. Nécessite une main stable. Courant en concours complet.
Pas de points de brisure. Pression uniforme sur toute la langue. Pas d'effet casse-noisette, n'atteint pas le palais. Peut sembler fort car le canon agit d'un seul bloc. Pour les chevaux qui ont besoin d'une pression stable.
Âme en inox gainée de cuir. Doux, chaud, amortit la pression. Bien rincer après utilisation, huiler si nécessaire.
Information
| SKU | BL1160-145 |
|---|---|
| GTIN | 7350184001588 |
| Catégories | Pelham |
| Couleur | Brun |
| Taille | 145 |
| Partie latérale | Pelham |
| Embouchure | Droit |
| Matériau | Cuir |
| Épaisseur | 16 mm |
| Taille d'anneau | 45 mm |
| Taille de branche inférieure | 48 mm |
| Série | Touch |

