Touch Cuir Anneaux D 145mm
€82
Description
Anneaux en D qui reposent à plat contre les joues. Ne peut pas glisser à travers la bouche. Le côté plat aide à guider les chevaux qui tombent par l'épaule. Mors polyvalent fiable.
Pas de points de brisure. Pression uniforme sur toute la langue. Pas d'effet casse-noisette, n'atteint pas le palais. Peut sembler fort car le canon agit d'un seul bloc. Pour les chevaux qui ont besoin d'une pression stable.
Âme en inox gainée de cuir. Doux, chaud, amortit la pression. Bien rincer après utilisation, huiler si nécessaire.
Information
| SKU | BL1057-145 |
|---|---|
| GTIN | 7350184000840 |
| Catégories | Anneaux en D |
| Couleur | Brun |
| Taille | 145 |
| Partie latérale | Anneaux D |
| Embouchure | Droit |
| Matériau | Cuir |
| Épaisseur | 16 mm |
| Taille d'anneau | 70 mm |
| Taille d'anneau D | 70x80 mm |
| Série | Touch |
| Poids | 325 g |

