Limited Sweet iron Anneaux fixes 145mm
€75
Description
Jonctions ovales et fixes entre les anneaux et le canon. Aucun risque de pincement. Reste immobile sans tourner. Contact régulier et prévisible. Populaire pour les chevaux sensibles.
Forme cylindrique et épaisse qui roule facilement dans la bouche. Action plus douce car la pression se répartit sur une plus grande surface. Encourage la mastication et la salivation. Pour les chevaux qui aiment jouer avec le mors.
Produit un goût sucré qui stimule la mastication et la salivation. La surface devient bleu-noir avec le temps, c'est normal. Essuyer après utilisation, conserver au sec.
Information
| SKU | BL1030-145 |
|---|---|
| GTIN | 7350184000420 |
| Catégories | Anneaux fixes |
| Couleur | Argent |
| Taille | 145 |
| Partie latérale | Anneaux fixes |
| Embouchure | Barrel |
| Matériau | Sweet iron |
| Épaisseur | 14 mm |
| Taille d'anneau | 65 mm |
| Poids | 284 g |
| Série | Limited |

