Limited Sweet iron Anneaux D 145mm
€75
Description
Anneaux en D qui reposent à plat contre les joues. Ne peut pas glisser à travers la bouche. Le côté plat aide à guider les chevaux qui tombent par l'épaule. Mors polyvalent fiable.
Forme cylindrique et épaisse qui roule facilement dans la bouche. Action plus douce car la pression se répartit sur une plus grande surface. Encourage la mastication et la salivation. Pour les chevaux qui aiment jouer avec le mors.
Produit un goût sucré qui stimule la mastication et la salivation. La surface devient bleu-noir avec le temps, c'est normal. Essuyer après utilisation, conserver au sec.
Information
| SKU | BL1029-145 |
|---|---|
| GTIN | 7350184000406 |
| Catégories | Anneaux en D |
| Couleur | Argent |
| Taille | 145 |
| Partie latérale | Anneaux D |
| Embouchure | Barrel |
| Matériau | Sweet iron |
| Épaisseur | 14 mm |
| Taille d'anneau | 60 mm |
| Taille d'anneau D | 60x85 mm |
| Poids | 286 g |
| Série | Limited |

