Comet Sweet iron Anneaux D 95mm
€75
Description
Anneaux en D qui reposent à plat contre les joues. Ne peut pas glisser à travers la bouche. Le côté plat aide à guider les chevaux qui tombent par l'épaule. Mors polyvalent fiable.
Deux points de brisure avec maillon central répartissant la pression plus uniformément. N'atteint pas le palais. Plus doux que la simple brisure, action indépendante de chaque côté. Pour les chevaux avec un palais bas, une langue épaisse ou une bouche sensible.
Produit un goût sucré qui stimule la mastication et la salivation. La surface devient bleu-noir avec le temps, c'est normal. Essuyer après utilisation, conserver au sec.
Information
| SKU | BL1040-095 |
|---|---|
| GTIN | 7350184000093 |
| Catégories | Anneaux en D |
| Couleur | Argent |
| Taille | 95 |
| Partie latérale | Anneaux D |
| Embouchure | Double brisure |
| Matériau | Sweet iron |
| Épaisseur | 14 mm |
| Taille d'anneau | 60 mm |
| Taille d'anneau D | 60x85 mm |
| Série | Comet |
| Poids | 264 g |

