Zandy Caoutchouc Beval 145mm
€39
Description
Anneau incliné qui crée un léger effet de levier. Bon intermédiaire quand le filet ne suffit plus mais qu'un pelham semble excessif. L'anneau se fixe à différentes positions.
Canon droit qui épouse la bouche sans point de brisure fixe. Pression uniforme sans effet casse-noisette. S'adapte individuellement. Pour les chevaux avec un palais bas ou une langue sensible.
Souple et flexible, l'une des options les plus douces. Amortit la pression. Prend plus de place dans la bouche.
Information
| SKU | BL1014-145 |
|---|---|
| Catégories | Anneaux mobiles |
| Taille | 145 |
| Partie latérale | Beval |
| Embouchure | Droit souple |
| Matériau | Caoutchouc |
| Épaisseur | 20 mm |
| Taille d'anneau | 65 mm |
| Poids | 220 g |
| Série | Zandy |


