Valentino Sweet iron Anneaux fixes 105mm
€75
Description
Jonctions ovales et fixes entre les anneaux et le canon. Aucun risque de pincement. Reste immobile sans tourner. Contact régulier et prévisible. Populaire pour les chevaux sensibles.
Deux points de brisure avec maillon central répartissant la pression plus uniformément. N'atteint pas le palais. Plus doux que la simple brisure, action indépendante de chaque côté. Pour les chevaux avec un palais bas, une langue épaisse ou une bouche sensible.
Produit un goût sucré qui stimule la mastication et la salivation. La surface devient bleu-noir avec le temps, c'est normal. Essuyer après utilisation, conserver au sec.
Information
| SKU | BL1036-105 |
|---|---|
| GTIN | 7350184000871 |
| Catégories | Anneaux fixes |
| Couleur | Argent |
| Taille | 105 |
| Partie latérale | Anneaux fixes |
| Embouchure | Double brisure |
| Matériau | Sweet iron |
| Épaisseur | 14 mm |
| Taille d'anneau | 60 mm |
| Poids | 214 g |
| Série | Valentino |

