Totilas Titane Pelham 145mm
€89
Description
Combine filet et bride en un seul mors. Rêne supérieure en filet, inférieure avec levier via les branches. Peut être monté avec des alliances. Plus de cadre et de contrôle. Nécessite une main stable. Courant en concours complet.
Deux points de brisure avec maillon central répartissant la pression plus uniformément. N'atteint pas le palais. Plus doux que la simple brisure, action indépendante de chaque côté. Pour les chevaux avec un palais bas, une langue épaisse ou une bouche sensible.
Extrêmement léger et résistant. Hypoallergénique et neutre en goût. Entièrement résistant à la corrosion. Pour les chevaux allergiques au nickel ou qui préfèrent un mors léger.
Information
| SKU | BL1175-145 |
|---|---|
| GTIN | 7350184001472 |
| Catégories | Pelham |
| Taille | 145 |
| Partie latérale | Pelham |
| Embouchure | Double brisure |
| Matériau | Titane |
| Épaisseur | 15 mm |
| Taille d'anneau | 55 mm |
| Taille de branche inférieure | 65 mm |
| Série | Totilas |

