Tornado Inox Anneaux mobiles 125mm
€45
Description
Les anneaux se déplacent librement dans le canon. Encourage le cheval à mâcher et saliver. Le cheval ne peut pas s'appuyer aussi facilement. Le type de mors le plus courant. Peut pincer les commissures si le mors est trop large.
Deux points de brisure avec maillon central répartissant la pression plus uniformément. N'atteint pas le palais. Plus doux que la simple brisure, action indépendante de chaque côté. Pour les chevaux avec un palais bas, une langue épaisse ou une bouche sensible.
Durable, hygiénique, neutre en goût. Convient à tous les chevaux.
Information
| SKU | BL1073-125 |
|---|---|
| GTIN | 7350184000789 |
| Catégories | Anneaux mobiles |
| Couleur | Argent |
| Taille | 125 |
| Partie latérale | Anneaux mobiles |
| Embouchure | Double brisure |
| Matériau | Inox |
| Épaisseur | 16 mm |
| Taille d'anneau | 75 mm |
| Poids | 194 g |
| Série | Tornado |

