Tornado Inox Anneaux D 145mm
€45
Description
Anneaux en D qui reposent à plat contre les joues. Ne peut pas glisser à travers la bouche. Le côté plat aide à guider les chevaux qui tombent par l'épaule. Mors polyvalent fiable.
Deux points de brisure avec maillon central répartissant la pression plus uniformément. N'atteint pas le palais. Plus doux que la simple brisure, action indépendante de chaque côté. Pour les chevaux avec un palais bas, une langue épaisse ou une bouche sensible.
Durable, hygiénique, neutre en goût. Convient à tous les chevaux.
Information
| SKU | BL1072-145 |
|---|---|
| Catégories | Anneaux en D |
| Couleur | Argent |
| Taille | 145 |
| Partie latérale | Anneaux D |
| Embouchure | Double brisure |
| Matériau | Inox |
| Épaisseur | 16 mm |
| Taille d'anneau | 65 mm |
| Taille d'anneau D | 65x75 mm |
| Poids | 330 g |
| Série | Tornado |

