Snowman Cuir Anneaux mobiles 145mm
€82
Description
Les anneaux se déplacent librement dans le canon. Encourage le cheval à mâcher et saliver. Le cheval ne peut pas s'appuyer aussi facilement. Le type de mors le plus courant. Peut pincer les commissures si le mors est trop large.
Deux points de brisure avec maillon central répartissant la pression plus uniformément. N'atteint pas le palais. Plus doux que la simple brisure, action indépendante de chaque côté. Pour les chevaux avec un palais bas, une langue épaisse ou une bouche sensible.
Âme en inox gainée de cuir. Doux, chaud, amortit la pression. Bien rincer après utilisation, huiler si nécessaire.
Information
| SKU | BL1068-145 |
|---|---|
| Catégories | Anneaux mobiles |
| Couleur | Brun |
| Taille | 145 |
| Partie latérale | Anneaux mobiles |
| Embouchure | Double brisure |
| Matériau | Cuir |
| Épaisseur | 20 mm |
| Taille d'anneau | 70 mm |
| Poids | 230 g |
| Série | Snowman |

