Fetucha Caoutchouc Anneaux mobiles 145mm
€39
Description
Les anneaux se déplacent librement dans le canon. Encourage le cheval à mâcher et saliver. Le cheval ne peut pas s'appuyer aussi facilement. Le type de mors le plus courant. Peut pincer les commissures si le mors est trop large.
Canon droit qui épouse la bouche sans point de brisure fixe. Pression uniforme sans effet casse-noisette. S'adapte individuellement. Pour les chevaux avec un palais bas ou une langue sensible.
Souple et flexible, l'une des options les plus douces. Amortit la pression. Prend plus de place dans la bouche.
Information
| SKU | BL1013-145 |
|---|---|
| Catégories | Anneaux mobiles |
| Taille | 145 |
| Partie latérale | Anneaux mobiles |
| Embouchure | Droit souple |
| Matériau | Caoutchouc |
| Épaisseur | 19 mm |
| Taille d'anneau | 65 mm |
| Poids | 220 g |
| Série | Fetucha |


