Ferro Caoutchouc Pelham 125mm
€39
Description
Combine filet et bride en un seul mors. Rêne supérieure en filet, inférieure avec levier via les branches. Peut être monté avec des alliances. Plus de cadre et de contrôle. Nécessite une main stable. Courant en concours complet.
Pas de points de brisure. Pression uniforme sur toute la langue. Pas d'effet casse-noisette, n'atteint pas le palais. Peut sembler fort car le canon agit d'un seul bloc. Pour les chevaux qui ont besoin d'une pression stable.
Souple et flexible, l'une des options les plus douces. Amortit la pression. Prend plus de place dans la bouche.
Information
| SKU | BL1121-125 |
|---|---|
| GTIN | 7350184000000 |
| Catégories | Pelham |
| Couleur | Noir |
| Taille | 125 |
| Partie latérale | Pelham |
| Embouchure | Droit |
| Matériau | Caoutchouc |
| Épaisseur | 20 mm |
| Taille d'anneau | 35 mm |
| Taille de branche inférieure | 60 mm |
| Série | Ferro |

