Dakota Sweet iron Anneaux mobiles 135mm
€75
Description
Les anneaux se déplacent librement dans le canon. Encourage le cheval à mâcher et saliver. Le cheval ne peut pas s'appuyer aussi facilement. Le type de mors le plus courant. Peut pincer les commissures si le mors est trop large.
Pas de points de brisure. Pression uniforme sur toute la langue. Pas d'effet casse-noisette, n'atteint pas le palais. Peut sembler fort car le canon agit d'un seul bloc. Pour les chevaux qui ont besoin d'une pression stable.
Produit un goût sucré qui stimule la mastication et la salivation. La surface devient bleu-noir avec le temps, c'est normal. Essuyer après utilisation, conserver au sec.
Information
| SKU | BL1046-135 |
|---|---|
| GTIN | 7350184000178 |
| Catégories | Anneaux mobiles |
| Couleur | Argent |
| Taille | 135 |
| Partie latérale | Anneaux mobiles |
| Embouchure | Droit |
| Matériau | Sweet iron |
| Épaisseur | 14 mm |
| Taille d'anneau | 65 mm |
| Série | Dakota |
| Poids | 251 g |

