Dakota Sweet iron Anneaux fixes 145mm
€75
Description
Jonctions ovales et fixes entre les anneaux et le canon. Aucun risque de pincement. Reste immobile sans tourner. Contact régulier et prévisible. Populaire pour les chevaux sensibles.
Pas de points de brisure. Pression uniforme sur toute la langue. Pas d'effet casse-noisette, n'atteint pas le palais. Peut sembler fort car le canon agit d'un seul bloc. Pour les chevaux qui ont besoin d'une pression stable.
Produit un goût sucré qui stimule la mastication et la salivation. La surface devient bleu-noir avec le temps, c'est normal. Essuyer après utilisation, conserver au sec.
Information
| SKU | BL1045-145 |
|---|---|
| GTIN | 7350184000185 |
| Catégories | Anneaux fixes |
| Couleur | Argent |
| Taille | 145 |
| Partie latérale | Anneaux fixes |
| Embouchure | Droit |
| Matériau | Sweet iron |
| Épaisseur | 14 mm |
| Taille d'anneau | 65 mm |
| Poids | 298 g |
| Série | Dakota |

