Charlie Caoutchouc Anneaux D 115mm
€79
Description
Anneaux en D qui reposent à plat contre les joues. Ne peut pas glisser à travers la bouche. Le côté plat aide à guider les chevaux qui tombent par l'épaule. Mors polyvalent fiable.
Canon droit qui épouse la bouche sans point de brisure fixe. Pression uniforme sans effet casse-noisette. S'adapte individuellement. Pour les chevaux avec un palais bas ou une langue sensible.
Souple et flexible, l'une des options les plus douces. Amortit la pression. Prend plus de place dans la bouche.
Information
| SKU | BL1022-115 |
|---|---|
| Catégories | Anneaux en D |
| Couleur | Noir |
| Taille | 115 |
| Partie latérale | Anneaux D |
| Embouchure | Droit souple |
| Matériau | Caoutchouc |
| Épaisseur | 18 mm |
| Taille d'anneau | 56x70 mm |
| Poids | 260 g |
| Série | Charlie |


