Boss Cuir Beval 125mm
€82
Description
Anneau incliné qui crée un léger effet de levier. Bon intermédiaire quand le filet ne suffit plus mais qu'un pelham semble excessif. L'anneau se fixe à différentes positions.
Pas de points de brisure. Pression uniforme sur toute la langue. Pas d'effet casse-noisette, n'atteint pas le palais. Peut sembler fort car le canon agit d'un seul bloc. Pour les chevaux qui ont besoin d'une pression stable.
Âme en inox gainée de cuir. Doux, chaud, amortit la pression. Bien rincer après utilisation, huiler si nécessaire.
Information
| SKU | BL1065-125 |
|---|---|
| GTIN | 7350184000055 |
| Catégories | Beval |
| Couleur | Brun |
| Taille | 125 |
| Partie latérale | Beval |
| Embouchure | Droit |
| Matériau | Cuir |
| Épaisseur | 20 mm |
| Taille d'anneau | 70 mm |
| Poids | 231 g |
| Série | Boss |

