Boss Cuir Anneaux fixes 135mm
€82
Description
Jonctions ovales et fixes entre les anneaux et le canon. Aucun risque de pincement. Reste immobile sans tourner. Contact régulier et prévisible. Populaire pour les chevaux sensibles.
Pas de points de brisure. Pression uniforme sur toute la langue. Pas d'effet casse-noisette, n'atteint pas le palais. Peut sembler fort car le canon agit d'un seul bloc. Pour les chevaux qui ont besoin d'une pression stable.
Âme en inox gainée de cuir. Doux, chaud, amortit la pression. Bien rincer après utilisation, huiler si nécessaire.
Information
| SKU | BL1056-135 |
|---|---|
| GTIN | 7350184000062 |
| Catégories | Anneaux fixes |
| Couleur | Brun |
| Taille | 135 |
| Partie latérale | Anneaux fixes |
| Embouchure | Droit |
| Matériau | Cuir |
| Épaisseur | 20 mm |
| Taille d'anneau | 50 mm |
| Série | Boss |
| Poids | 160 g |

