Blue Inox Anneaux fixes 145mm
€79
Description
Jonctions ovales et fixes entre les anneaux et le canon. Aucun risque de pincement. Reste immobile sans tourner. Contact régulier et prévisible. Populaire pour les chevaux sensibles.
Deux points de brisure avec maillon central répartissant la pression plus uniformément. N'atteint pas le palais. Plus doux que la simple brisure, action indépendante de chaque côté. Pour les chevaux avec un palais bas, une langue épaisse ou une bouche sensible.
Durable, hygiénique, neutre en goût. Convient à tous les chevaux.
Information
| SKU | BL1015-145 |
|---|---|
| Catégories | Anneaux fixes |
| Couleur | Argent |
| Taille | 145 |
| Partie latérale | Anneaux fixes |
| Embouchure | Double brisure |
| Matériau | Inox |
| Épaisseur | 14 mm |
| Taille d'anneau | 50x72 mm |
| Poids | 350 g |
| Série | Blue |


