Bella Sweet iron Anneaux mobiles 125mm
€75
Description
Les anneaux se déplacent librement dans le canon. Encourage le cheval à mâcher et saliver. Le cheval ne peut pas s'appuyer aussi facilement. Le type de mors le plus courant. Peut pincer les commissures si le mors est trop large.
Point de brisure au milieu répartissant la pression sur lèvres, barres et côtés de la langue. Mors de base classique au signal clair. S'élève au milieu sous pression et peut atteindre le palais. Pour un palais bas, la double brisure ou le droit peut mieux convenir.
Produit un goût sucré qui stimule la mastication et la salivation. La surface devient bleu-noir avec le temps, c'est normal. Essuyer après utilisation, conserver au sec.
Information
| SKU | BL1069-125 |
|---|---|
| GTIN | 7350184000017 |
| Catégories | Anneaux mobiles |
| Couleur | Argent |
| Taille | 125 |
| Partie latérale | Anneaux mobiles |
| Embouchure | Simple brisure |
| Matériau | Sweet iron |
| Épaisseur | 14 mm |
| Taille d'anneau | 70 mm |
| Poids | 217 g |
| Série | Bella |

