Baily Caoutchouc Anneaux fixes 145mm
€39
Description
Jonctions ovales et fixes entre les anneaux et le canon. Aucun risque de pincement. Reste immobile sans tourner. Contact régulier et prévisible. Populaire pour les chevaux sensibles.
Point de brisure au milieu répartissant la pression sur lèvres, barres et côtés de la langue. Mors de base classique au signal clair. S'élève au milieu sous pression et peut atteindre le palais. Pour un palais bas, la double brisure ou le droit peut mieux convenir.
Souple et flexible, l'une des options les plus douces. Amortit la pression. Prend plus de place dans la bouche.
Information
| SKU | BL1012-145 |
|---|---|
| Catégories | Anneaux fixes |
| Taille | 145 |
| Partie latérale | Anneaux fixes |
| Embouchure | Simple brisure |
| Matériau | Caoutchouc |
| Épaisseur | 23 mm |
| Taille d'anneau | 65 mm |
| Poids | 220 g |
| Série | Baily |


